02.11.2023 г. Незабываемая встреча с участником СВО в ЦГБ им.М.Горького.
    2 ноября 2023г. в ЦГБ им.М.Горького  состоялась встреча с участником специальной военной операции на Украине, рядовым  вооружённых сил России, батайчанином Святославом . На встрече присутствовали  учащиеся, гимназии №7, сотрудники библиотеки, учителя и члены клуба «Волшебная нить» .
    В наше неспокойное время мы довольно много получаем информации, в том числе и о ходе СВО. Но получить её из первых уст, от тех, кто там находится, это значит более точно узнать о происходящем. Учитель Елена Курышова познакомила ребят с биографией участника СВО, а далее гость сам рассказал о том, как проходят его армейские будни, как устроен его быт и его товарищей по оружию. Отвечал на вопросы ребят. Рассказал, как, не смотря на трудности,  проявляют мужество и героизм, бесстрашно защищая невинных жителей и суверенитет своей Родины, наши бойцы.

В заключение встречи все поблагодарили защитника и пожелала ему крепкого здоровья, успехов в ратном деле и самое главное вернуться домой с Победой, живым и здоровым.
    В свою очередь Святослав  поблагодарил ребят и земляков за помощь, которая приходит из тыла: письма с теплыми словами и посылки с родного края, которые греют душу каждому военнослужащему и поддерживают их боевой дух.
    По окончании на память все вместе сфотографировались.
    Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну. На конкретном примере жители  увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека.
    Р.А.Гречишкина