18.10.2023 г. Информационный час «Правила дорожные — детям знать положено».
    В ЦГБ им.М.Горького состоялся информационный час «Правила дорожные — детям знать положено»  для детей детского сада «Я – сам».
    Мероприятие началось с исторического экскурса, где говорилось о происхождении светофора, и что означают его цвета, о том, как с помощью царских указов в далекие времена пытались регулировать движение на дорогах. Затем, с помощью увлекательной видеолекции ребятам напомнили правила дорожного движения для пешеходов и дорожными знаками.
    Чтобы легче изучить азбуку безопасности детям была предложена викторина «Для всех без исключения есть правила движения». По пути в страну дорожных знаков ребята отгадывали загадки, приняли участие в игре «В гостях у Светофорика».

Р.А.Гречишкина