Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской

17.10. 2023 г. Интерактивный урок “Меньшие братья”.
    В Центральной детской библиотеке им. Н.К. Крупской прошёл интерактивный урок “Меньшие братья”.
    На примере рассказов В. Воронова “Меньший брат”, А.И. Солженицына “Утëнок” и А.П. Чехова “Каштанка” рассмотрели с детьми главных героев. Ими в повествованиях выступали животные. Герои, которым присущи благодарность и доверие, которые учат любить природу и всё живое вокруг нас.
    Продолжением урока стала викторина “Знатоки”, в которой мальчишки и девчонки называли повадки, присущие кошкам или собакам, угадывали, какие утверждения о домашних животных верные, а какие – вымысел, знакомились с интересными фактами.
    Закончился урок знакомством с мультфильмом “Каштанка”, снятому по одноимённому произведению А.П. Чехова.
    Киташина И.В.