Библиотека № 3 им. А.С. Пушкина

6.10.2023 г. Турнир знатоков природы «Жили-были рыбы, птицы, звери».
    Каждый год 4 октября весь мир празднует Всемирный день защиты животных, или, как его еще называют, День животных. Эта дата является прекрасным поводом рассказать ребятам об удивительном мире братьев наших меньших. Животный мир занимает особое место в жизни человека. Сегодня в человеческой защите нуждаются многие виды животных.  Для многих представители фауны не просто предмет восхищения, а лучшие друзья и верные компаньоны, спасение от одиночества и милые лекари. Но мы абсолютно не задумываемся о живых существах, которые лишены заботы и внимания. И для того, чтобы обратить внимание на проблемы охраны и защиты животных – не только диких зверей, но и домашних питомцев, был создан этот день, который призван объединять усилия людей в сохранении животного мира нашей планеты.

6 октября библиотека им. А. С. Пушкина в МБОУ СОШ №4 в первом классе (клуб «Ключик») провела турнир знатоков природы  «Жили-были рыбы, птицы, звери»
    Ребята познакомились с историей возникновения Дня защиты животных и узнали, что защищать надо не только диких, но и домашних животных, которые оказываются на улице из-за жестокого отношения к ним людей, о волонтерских организациях, которые собирают средства для закупки кормов для бездомных животных и оказания им ветеринарной помощи. Дети узнали много интересных фактов о животных, участвовали в различных конкурсах и викторинах на знание художественных произведений, сказок, стихов, пословиц и поговорок, посвящённых животным.
    #БиблиотекиБатайска
    #будьвкурсесбиблиотекой