Библиотека № 1 им. В. Маяковского

24.09.2023 г. Литературный час «Наш добрый учитель».
    Первым в этом учебном году мероприятием по программе взаимодействия с воспитанниками «Социального приюта для детей и подростков города Батайска» «Добрый мир волшебных книг» стал литературный час «Наш добрый учитель» к 195-летию Льва Николаевича Толстого, который прошёл  в библиотеке № 1 им. В. Маяковского 24 сентября 2023 года.
    Читая детские рассказы Толстого, выросло не одно поколение детей. Лев Николаевич считал, что в книге ребёнок должен черпать не только необходимые знания, но и учиться доброте, правильному поведению с людьми и природой.
    Через всю свою жизнь Лев Николаевич пытался пронести главное  правило: «Все самое лучшее  ̶  детям!».
    Ребятишки познакомились с жизнью и творчеством Льва Николаевича, отгадали все загадки писателя и поиграли в игру «Золотые ворота».
    В завершение литературного часа были показаны мультфильмы по произведениям Льва Толстого.
    Самофалова И. И.