Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской

21.09.2023 г. Конкурс-фестиваль авторских краеведческих игр «Истоки».
    Любите ли вы настольные игры так, как любят их в библиотеках Батайска?! А если эти игры ещё и с краеведческим уклоном?
    При положительных ответах на оба вопроса спешим вас обрадовать: в каждой из девяти библиотек города вас ждёт своя, особая, авторская игра. Как показал конкурс-фестиваль “Истоки” по созданию авторских краеведческих настольных игр ко Дню города Батайска, который состоялся в Центральной городской библиотеке, все игры уникальны и неповторимы.
    Игры-ходилки, игра по мотивам лото, игра-лабиринт… Все они могут познакомить участников с достопримечательностями Батайска, названиями городских улиц в прошлом и настоящем, его историческими датами и событиями и т.д. Играя, и взрослый, и ребëнок  почувствует себя не только азартным, но и интеллектуальным человеком.
    Как и в любом конкурсе, в этом тоже были свои победители. Диплома и Кубка победителя в конкурсе-фестивале “Истоки” удостоена игра-лабиринт “Край родной: знакомый и незнакомый”, созданная и представленная коллективом ЦГДБ им. Н.К. Крупской.
    Киташина И.В.