Библиотека № 2 им. А.П. Чехова

19.09.2023 г. lll этап межрегиональных краеведческих чтений «Память книга оживит. Дон героический».
    Модельная библиотека им. А.П.Чехова  присоединилась к lll этапу межрегиональных краеведческих чтений «Память книга оживит. Дон героический».
    Организатор чтений – Ростовская областная детская библиотека им. В.М. Величкиной.
    Третий этап чтений посвящен писателю Генриху Борисовичу Гофману.
    Ребята познакомились с  помощью электронной презентации с биографией писателя, прошедшего в годы Великой Отечественной войны путь от летчика-сержанта до командира эскадрильи и звания Героя Советского Союза.
    Проза Генриха Гофмана основана на документах и фактах, и одно из его произведений, «Герои Таганрога», о деятельности таганрогской подпольной партизанской организации во время оккупации немецко-фашистскими захватчиками, – не исключение.
    Для школьников библиотекарем был прочитан отрывок из этой документальной повести.
    Бочкарева Н. Д.