Библиотека № 4 им. Л.Н. Толстого

02.09.2023 г. Информационная беседа «Терроризм: истоки и реалии».
    Ежегодно 3 сентября в годовщину теракта в Беслане отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В библиотеке к этой дате прошла информационная беседа «Терроризм: истоки и реалии». Участники мероприятия познакомились с понятием «терроризм», его видами и классификацией, а также вспомнили о трагедии, произошедшей 1 сентября 2004 года в г. Беслан. В заключение ребятам было рассказано о том, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в случае захвата в заложники.
    В читальном зале библиотеки вниманию читателей оформлена книжная выставка «Осторожно терроризм!», которая знакомит  с информацией об угрозе экстремизма и терроризма, о том, какие меры предосторожности необходимо соблюдать, чтобы не оказаться жертвой терроризма
    #библиотекибатайска
    #будьвкурсесбиблиотекой