03.09.2023 г.  Просмотр «Беслан. Трагедия, которую никто не забудет».
    В нашей стране трагическая дата 3 сентября теперь неразрывно связана с ужасными событиями, произошедшими в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года. Этот день призван символизировать объединение государства и общества в борьбе с общим врагом.
    Просмотр включает книги, в которых затрагиваются проблемы экстремизма и терроризма и их влияния на человеческие судьбы. На выставке представлены материалы: Ситников В.П. «Что делать в экстремальных ситуациях», Дарман П. «Учебник выживания в экстремальных ситуациях», буклет «Правила антитеррористической безопасности» и памятка «Терроризм — угроза обществу».  Особое внимание уделено материалам для школьников, в которых изложены причины возникновения терроризма и как вести себя в особо опасных ситуациях.
    Просмотр направлен на информационное противодействие терроризму и формированию активной гражданской позиции читателей.

Р.А.Гречишкина