Библиотека № 3 им. А.С. Пушкина

01.09.2023 г. Час памяти «Трагедия не должна повториться».
    В библиотеке им. А. С. Пушкина прошел час памяти «Трагедия не должна повториться», приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Ребят познакомили с понятием «терроризм», с правилами поведения в случае возникновения угрозы теракта и обнаружении неизвестных предметов. Ведущий рассказал о террористическом акте в Беслане.
    Трагедия объединила страну общим горем. Памятная дата стала символом солидарности государства и общества в борьбе с терроризмом. Ребята узнали, что 3 сентября мы вспоминаем жертв, всех террористических актов, случившихся в нашей стране, и отдаем дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников.
    Читатели узнали о том, что терроризм относится к числу самых опасных и трудно прогнозируемых явлений современности, которое приобретает всё более разнообразные формы и угрожающие масштабы.
    #БиблиотекиБатайска
    #будьвкурсесбиблиотекой