Библиотека № 2 им. А.П. Чехова

25.08.2023 г.  Международная акция «Книжка на ладошке».
    25 августа  библиотека присоединилась к Международной акция «Книжка на ладошке- 2023», инициированной Централизованной системой детских библиотек городского округа Самара, которая проходит ежегодно в рамках реализации программы продвижения чтения.
    Для прочтения вслух для воспитанников детского сада «Кувшинка » была выбрана замечательная книга Б.Поттера “Сказка про Питера-кролика”.  Малыши внимательно послушали историю про непоседу- кролика Питера, чьё непослушание приводит к неприятностям,  рассмотрели красочные иллюстрации, посмотрели мультфильмы и бурно обсудили прочитанное.
    Яркие и красочные книги, представленные на книжной выставке «Книжка на ладошке», вызвали у ребят большой интерес. Они с удовольствием полистали и рассмотрели детские книжки замечательных авторов В. Сутеева, Н.Никитиной, О.Ивановой, В.Степанова разного формата — большие и маленькие, с объемными картинками, а затем рассказали о своих любимых книгах.
    Бочкарева Н. Д.