Библиотека № 2 им. А.П. Чехова

16.08.2023 г.  День информации «Ступени здоровья».
    Девизом мероприятия стали слова «Здоровье даром не дается, за него надо бороться». Действительно, человек – сам творец своего здоровья. Это значит, что о здоровье нужно помнить и заботиться ежедневно, ежечасно, ежесекундно.
    В зале отраслевой литературы оформлена тематическая выставка-совет “Здоровый образ жизни выбери сам” . Представленные на выставке книги знакомят пользователей всех возрастов с тем, как нужно заботиться о своем здоровье, быть крепкими и здоровыми, о целебных свойствах овощей и фруктов, как основных источниках витаминов, о оздоровление организма.
    На детском абонементе юных читателей познакомили с новыми, интересными книгами и рассказали о семи ступенях здоровья.
    С читателями зала отраслевой литературы проведена беседа «Как быть здоровым». Говорили о здоровом питании и физической активности, ходьбе. Участники мероприятия согласились с тем, что здоровье дано нам природой, его надо беречь.
    Бочкарева Н. Д.