Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской

11.07.2023 г. Викторина «Путешествие к истокам православия».
    Когда Россия приняла христианство? Или о ком идёт речь в фрагменте стихотворения о трëх маленьких мученицах и их маме? На эти и другие вопросы викторины “Путешествие к истокам православия” отвечали читатели Центральной детской библиотеки имени Надежды Крупской.
    В непринуждëнной обстановке дети делились своими знаниями об основах православия. Поговорили о Священной книге христиан – Библии, о молитве и иконах. Дети без труда назвали такие важные зимние и весенние церковные праздники как Рождество Христово и Крещение Господне, Благовещение и Пасха. Вместе с библиотекарем обратились к их истории и традициям празднования в наши дни.
    Завершилась викторина просмотром мультфильма о Покровском соборе в Москве и его создателе Василии Блаженном.

Шегемага Г.В.