Библиотека № 3 им. А.С. Пушкина

14.06.2023 г.   Урок безопасности «Не зная броду – не суйся в воду!»
    В библиотеке Пушкина прошел урок безопасности, посвященный безопасности на воде во время школьных каникул, для учащихся начальной школы “Не зная броду- не суйся в воду!”
    Вода – это не только веселое время препровождение с друзьями на берегу реки или в бассейне, плескания и шалости. Это также источник опасности, зная о которой, ты делаешь отдых более безопасным для себя и своих близких. Именно об этом и шла речь на данном интерактивном уроке. Ведущая рассказала ребятам о правилах поведения на воде, о мерах предосторожности и о том, что делать в экстремальных ситуациях: если тонете вы или ваш друг, если неожиданно свела судорога или же вы наглотались воды.
    Приятно было видеть живой интерес в глазах ребят, их увлеченность и вовлеченность в процесс: ведь каждый понимал, что это необходимая информация для приятного и безопасного отдыха для каждого из них.
    #БиблиотекиБатайска
    #будьвкурсесбиблиотекой