Библиотека № 2 им. А.П. Чехова

16.07.2023 г. Литературная игра « Фантазеры и затейники».
    Н. Носов – необыкновенный человек, талантливый писатель, чьи книги с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. Рассказы Носова – это истории о самых настоящих детях с их же ошибками, страхами, смешными ситуациями. Недаром произведения этого писателя на протяжении долгих лет популярны у детей и их родителей. Его рассказы о Незнайке стали классикой детской литературы.
    В ходе литературной игры “Фантазеры и затейники “, посвященной  115- летию Н. Носова, мальчишки и девчонки пришкольного лагеря “Космические зори” совершили путешествие по страницам книг, приняли участие в обсуждении рассказов «Живая шляпа», «Мишкина каша». Ответили на вопросы литературной викторины, разгадывали загадки о друзьях Незнайки, угадывали, какому персонажу произведений Носова принадлежат зачитанные фразы, вспоминали профессии коротышек.
    Бочкарева Н. Д.