15.05.2023 г. Международный День семьи.
    15 мая, в этот прекрасный весенний день мы отмечаем замечательный праздник – Международный день семьи. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.
    Благодаря традиции отмечать 15 мая Международный день семьи, люди могут еще раз задуматься, насколько важную роль играет семья и близкие люди в их жизни. Помочь в этом могут книги, представленные на книжной выставке «Остров семейных сокровищ» в ЦГБ им.М.Горького.
    На конкурсно – игровом часе «Дружат книга и семья», дети познакомились с историей происхождения праздника и приняли активное участие в конкурсах и играх: собирали пословицы, отгадывали загадки о семье и семейных ценностях, угадывали сказочного персонажа.
    Р.А.Гречишкина