02.05.2023 г. Фестиваль военной книги “О подвиге, о мужестве, о славе”.
    Есть события, над которыми не властно время, которые навсегда остаются в памяти народной. Таким событием стала Великая Отечественная война, небывалая по своим масштабам и массовому героизму для нашего народа.
    В рамках празднования 78-ой годовщины Великой Победы,  библиотеки  Батайска проводят городской  фестиваль военной книги “О подвиге, о мужестве, о славе”.
    Цель фестиваля – привлечение интереса к литературе о Великой Отечественной войне, патриотической тематике мероприятий, военно-патриотического воспитания молодого поколения.

В зале художественной литературы ЦГБ им.М.Горького открыта  книжная выставка- галерея  «Литературная летопись войны». Великая Отечественная война породила целый жанр русской фронтовой литературы. Писателям, чья юность выпала на годы войны, посвящена эта выставка. Вниманию читателей представлены произведения Константина Симонова, Виктора Астафьева, Александра Твардовского, Константина Воробьёва, Бориса Васильева и других писателей-фронтовиков.
    А так же представлены портреты героев «бессмертного полка», это  деды и прадеды сотрудников, которые погибли защищая Родину.
    Р.А.Гречишкина