12.04.2023 г. Познавательный час «Путешествие к звездам».
    12 апреля 1961 года советский космонавт Ю. А. Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут. «Поехали!» — фраза, произнесённая первым космонавтом.
    Для дошкольников детского сада «Веселые ребята» в ЦГБ им.М.Горького состоялся  познавательный час «Путешествие к звездам».

Ребята познакомились с книгами о космосе, звездах и планетах, о полетах верных друзей человека – собаках Лайке, Стрелке и Белке. И конечно о полёте в космос первого человека — Юрии Алексеевиче Гагарине. А потом ребята попробовали свои силы в качестве космических путешественников.
    Р.А.Гречишкина