03.04.2023 г. Час профориентации «Путешествие в мир профессий».
    Каждый человек в определенный момент должен определиться с выбором профессии. Заниматься своим любимым делом для каждого человека – это путь к успеху в жизни, – считают библиотечные специалисты ЦГБ им.М.Горького.
    Дети и подростки  особо нуждаются в профориентации. Чтобы познакомить ребят  с таким разнообразием профессий  и помочь в нелегком  выборе библиотекари провели с дошкольниками  игру-путешествие “Любимые книги читая, профессии мы выбираем”.

Также ребятам предложили викторину,  в которой необходимо определить профессию по отрывкам произведения.
    Читали произведения вслух. Определили “Чем пахнут ремесла?”, как у Дж. Родари.    Посмотрели тематические мультфильмы.
    Надеемся, что в ходе путешествия в мир профессий дети получили важную и ценную информацию, которая станет отправной точкой для правильного выбора их жизненного пути.
    Р.А.Гречишкина