Библиотека № 2 им. А.П. Чехова

14.03.2023 г. «Книжная выставка «110 лет – С. Михалкову».
    Приглашаем юных читателей еще раз с интересом перелистать страницы любимых книг Сергея Михалкова – писателя, поэта, баснописца, драматурга, сказочника, автора пьес, сценариев, переводов.
    На выставке, оформленной к юбилею писателя, читатели увидят красочно иллюстрированные книги  про доброго великана Дядю Стёпу, сборники стихов «Песенка друзей», «Весёлый день», «Были для детей», сказки «Три поросёнка, «Сон с продолжением», «Праздник непослушания», басни и текст гимна России.
    Все произведения С.В. Михалкова радостные, весёлые, ироничные, шутливые, серьёзные, сердечные. Это школа полезных советов, наука правды и добра. Он всегда писал о главном — о дружбе, доброте, о любви к жизни, к человеку, к миру, к Родине.
    Бочкарева Н. Д.