01.03.2023 г. Литературно-познавательный час «Гуляют кошки по страницам».
    «Гуляют кошки по страницам», так называлось литературно-познавательный час для дошкольников , который состоялся в ЦГБ им.м.Горького
    Мало найдется в мире людей, кто остается равнодушным к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным домашним животным. Речь идет, конечно же, о кошках. Любовь к ним оказалась настолько большой, что для всеобщих любимцев был учрежден специальный праздник , который отмечается в России в первый день весны, 1 марта. Библиотекарь познакомила ребят с миром четвероногих друзей. Вспомнили некоторые литературные произведения, главными героями которых стали кошки. Дети послушали рассказ Евгения Чарушина «Кот и рыбки». Отгадали загадки, участвовали в играх «Прокати клубочек» и «Мур-мур».

Р.А.Гречишкина