Библиотека № 2 им. А.П. Чехова

16.02. 2023 г.  Вечер – встреча «К подвигу героя сердцем прикоснись».
    #библиотекибатайска
    #будьвкурсесбиблиотекой
    #афганистан
    «К подвигу героя сердцем прикоснись» – под таким названием прошла  вечер – встреча для восьмиклассников школы №5. На встречу с ребятами пришли председатель совета ветеранов Афганистана г. Батайска Мазовка Владимир Хадюнович и председатель  общественной организации «Союз Чернобыль» Никулин А. С.
    Всю правду о той далекой войне, о командирах и сослуживцах, о тяжёлых боях, проведённых в республике,   рассказал ребятам участник боевых действий Мазовка В. Х.
    А.  С. Никулин дополнил рассказ тем, что нужно любить Родину, заниматься физкультурой и спортом, быть здоровыми и готовыми защитить Россию от любых врагов. Клуб «Поиск» школы №5 создал эмоциональную атмосферу, проникнутую пониманием и сопереживанием, рассказав стихотворения о войне в Афганистане.
    Бочкарева Н. Д.