Библиотека № 1 им. В. Маяковского

07.05.2024 г. Книжная выставка «Девятый день ликующего мая».
    Каждый год 9 мая наша страна традиционно отмечает День Победы. В этом году мы готовимся к встрече 79-летия Великой Победы. Эта знаменательная дата для большинства граждан, особенно старшего поколения, вот уже многие десятилетия остаётся поистине самым главным народным праздником.
    В преддверии Дня Победы в библиотеке №1 им. В Маяковского оформлена книжная выставка «Девятый день ликующего мая». Книги, представленные на ней, раскрывают события суровой военной поры.
    Евсюкова О. М.

Библиотека № 7 им. С. Есенина

07.05.2024 г.  Библиотечный урок по чтению «Памятник советскому солдату».
    В рамках всероссийской акции «Читаем детям о Великой Отечественной Войне» для ребят из школы № 6 прошел библиотечный урок по чтению «Памятник советскому солдату». Школьникам  прочитали рассказ «Памятник советскому солдату» Л. Кассиля, обсудили с детьми, почему памятник выглядит именно так и за какой подвиг его поставили советскому солдату.
    Школик Л. А.

06.05.2024 г. Час памяти «Я расскажу вам о войне…»
    Великая Отечественная – одна из самых трагических и самых славных страниц истории нашей страны. И хотя время неумолимо отодвигает в прошлое те огненные годы, память о подвиге советского народа, победившего германский фашизм, священна и должна передаваться из поколения в поколение.
    В преддверии празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне для детей состоялся час памяти «Я расскажу вам о войне…» (6+).
    Используя мультимедийную презентацию, библиотекарь познакомила детей с фотографиями военного времени, ребята прослушают куплеты проникновенных песен военных лет – «Священная война», «В землянке», «Синий платочек», «Тёмная ночь» и другие.
    Гречишкина Р.А.