Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской

13.05. 2024  г.  Урок «Разноцветные страницы приглашают подружиться».
    Все мы помним, как были маленькие и любили книжки с яркими картинками.
    Сегодняшние дети – не исключение. Особенно, если ещё не очень хорошо получается читать.
    А ещё красочные иллюстрации – отличный способ для привлечения внимания к книге и тех, кому под силу беглое чтение.
    Для ребят, кто только осваивает самостоятельное чтение, в Центральной детской библиотеке им. Н.К. Крупской провели урок “Разноцветные страницы расскажут обо всëм на свете”.
    Мальчики и девочки знакомились с книгами, рассматривали иллюстрации, фантазировали над сюжетом, а потом слушали, о чëм же на самом деле эта яркая история.

Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской

11.05. 2024  г. Беседа “Великая Отечественная война в истории и памяти”.
    Мероприятие прошло в преддверии Дня Победы в Центральной детской библиотеке им. Н.К. Крупской с ребятами из детского сада №5.
    Краткий экскурс в начало войны, знаковые сражения, герои и память о них до сегодняшнего дня, долгожданный День Победы… Об этом говорили с ребятами и вспоминали, как отмечают этот праздник в каждой семье.

Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской

10.05. 2024  г. Мастер-класс “Голубь добра”.
    В преддверии Дня Победы в Центральной детской библиотеке им. Надежды Крупской прошёл мастер-класс “Голубь добра”, в котором с удовольствием приняли участие читатели.

Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской

09.05. 2024  г. Городская акция “Открытый микрофон: читаем о войне”.
    В День Победы читатели Центральной детской библиотеки им. Надежды Крупской приняли участие в городской акции “Открытый микрофон: читаем о войне”, прочитав тематические стихи В. Берестова “Мужчина” и М. Джалиль “Чулочки”.
    Выступления Наумовой Марии и Вылегжанина Ильи отмечены Благодарственными письмами от руководителя “Централизованной библиотечной системы” г. Батайска Е.В. Парасоцкой.