Библиотека № 3 им. А.С. Пушкина

30.04.2024 г. Познавательный час «Секреты пешеходного мастерства».
    В библиотеке им. А. С. Пушкина прошел Познавательный час «Секреты пешеходного мастерства». Ребята узнали, что у дорог и улиц есть свои строгие законы, своя азбука – правила дорожного движения, которые необходимо знать и соблюдать всем: автомобилистам, велосипедистам, пешеходам. Их незнание может привести к беде – дорожно-транспортным происшествиям.
    Отдельное внимание участников было уделено правилам управления велосипедами, а также электросамокатами. Также ребята узнали о допустимом возрасте вождения транспортных средств (велосипеда, скутера), возможных причинах аварий и мерах безопасности во время движения.
    #БиблиотекиБатайска
    #будьвкурсесбиблиотекой
    Сидорова Т. А.

Библиотека № 10 им. И.С. Тургенева

30.04.2024 г. Информационно- патриотический час « История советской авиации».
    За вековую историю отечественная гражданская авиация прошла большой путь. От первых полетов маломестных самолетов деревянной конструкции – до отечественных многоместных магистральных пассажирских самолетов.
    Ребята узнали, что на протяжении века в нашей стране трудились выдающиеся авиаконструкторы и авиаторы, которые определяли не только российскую, но и мировую авиационную отрасль. Среди них – Андрей Туполев, Александр Яковлев, Павел Сухой, Сергей Ильюшин, Михаил Миль, и многие другие. С их идеями, конструкторскими задумками и талантом мир, индустриализация, мобильность пассажиров получили новый виток и новые темпы движения вперед.
    #библиотекибатайска
    #библиотекановогопоколения
    #Информационнопатриотическийчасисториясоветскойавиации
    Сорокина В.Д.

27.04.2024 г. Обзор «Попробуй классику на вкус».
    В ЦГБ им. М. Горького прошел обзор «Попробуй классику на вкус».
    Ребята погрузились в удивительный мир классики. Им рассказали о  творческом пути писателей  и познакомили с любопытными историями создания известных произведений.
    Курятникова Ю.С.

Библиотека № 10 им. И.С. Тургенева

27.04.2024г. Экологический мастер-класс  «Бросят люди по бумажке – планета станет замарашкой».
    Пасха – один из тех чудесных праздников, когда в доме царит атмосфера радости, любви, добра. Создать атмосферу праздника и уюта совсем несложно – достаточно проявить фантазию.
    Именно этим и занимались на мастер-классе в преддверии  Пасхи участницы клуба «Сударыня». Тёплая и дружеская обстановка помогла участникам занятия максимально раскрыть свои творческие способности.
    Поделки из подручного экологического материала, сделанные к празднику своими руками, наполнит дом особой теплотой и праздничным настроением.
    И.А. Шафикова