Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова

02.05.2024 г.    Интерактивный урок «Безопасная дорога  – детям».
    Правилам дорожного движения мы учим детей с раннего возраста. Чтобы не попасть в беду, ребёнок должен усвоить основные понятия  дорожного движения и  научиться важнейшим правилам поведения на дороге.
    С воспитанниками детского сада «Кораблик»  совершили интерактивное  путешествие по безопасной дороге и  познакомились с дорожными знаками, вспомнили,  что обозначает каждый цвет светофора и рассказали ребятам историю его появления.
    А.И. Касьянова

02.05.2024 г. Арт-студия «Весёлая палитра». Мастер-класс «Пасхальные сувениры».
    В преддверии празднования Святой Пасхи сотрудники библиотеки вместе с детьми организовали мастер-класс «Пасхальные сувениры».
    В начале мастер-класса библиотекарь рассказала детям о традиции празднования Пасхи, об истории светлого праздника, о традиции покраски яиц. А затем участники студии, приложив много старания и терпения, с большим удовольствием и желанием делали пасхальные сувениры. Раскрасили корзинку с помощью спичечного коробка и краски и вложили в нее расписные яйца (аппликация).
    Войцех Т.Н.

Библиотека № 7 им. С. Есенина

02.05.2024 г.  Беседа «Вечно современный Астафьев».
    В рамках празднования 100-летия В. П. Астафьева  в библиотеке № 7 им. С. Есенина для ребят из школы № 6 прошла беседа «Вечно ваш Астафьев». Школьникам рассказали о жизни и творчестве выдающегося писателя России.
    Лукина М.П.