Библиотека № 10 им. И.С. Тургенева

10.07.2020 года Беседа « Безопасность вокруг нас»
Дети узнали и повторили основные правила поведения в летние каникулы:
— о солнечной активности и о мерах предосторожности в жаркие дни;
— о правилах поведения на водоемах;
— об опасности употребления в пищу незнакомых лесных ягод;
— правила дорожного движения;
— о правилах употребления в жару скоропортящихся продуктов;
— о правилах поведения с незнакомыми людьми;
— правила поведения, если дома остался один;
— о правилах поведения с электроприборами;
— правила пожарной безопасности;
— о соблюдении режима питания в летний период; — правила личной гигиены.
Сорокина В.Д.

Библиотека № 7 им. С. Есенина

10 июля в библиотеке № 7 им. С. Есенина в рамках летней программы «Книгопутешествия» в библиотеке прошла познавательная игра «Дом матушки России». В ней приняли участие дети из детского сада № 20. Ребята отвечали на вопросы викторины и выполняли различные задания, показывая свои знания в истории, мифологии России, а так же  соревновались в знании русских сказок.
Лукина МП

Центральная городская библиотека им. М. Горького

В зале отраслевой литературы оформлена книжная выставка «Мир  увлечений». Нас окружает большой мир, полный интересных фактов и событий. Но кроме большого мира, существует и мир маленький, со своими загадками и тайнами.
На выставке можно встретить книги о домашних животных, насекомых и птицах. Они всегда помогут обеспечить вашей кошке, собаке, рыбке или птице блестящую форму, отменное здоровье и счастливую жизнь в созданных вами условиях. Еще читатели могут познакомиться с книгами по бисероплетению, макраме. Благодаря этим книгам вы сможете украсить свой дом, а также порадовать родных и близких красивыми подарками. Для тех кто любит рукоделие есть книги по вышивке цветными нитями. Также на выставке стоят книги и о спорте, о искусстве. Увлечение – это страсть. Это то, что позволяет вам с хорошим настроением и пользой проводить свое свободное время. Когда человек имеет определенные интересы – он обладает полезными знаниями.
Гречишкина Р.А.

Центральная городская библиотека им. М. Горького

«Книги о лете : обзор книг.
Ездить в отпуск без книг – вовсе не отдыхать. Не читать о летних приключениях, дома, после работы, –  лишиться приятных впечатлений.  Предлагаем подборку солнечных книг.
Гречишкина Р.А.