Библиотека № 1 им. В. Маяковского

26.06.2019г.  – Всемирный день борьбы с наркоманией. В библиотеке №1 им. В. Маяковского была развёрнута выставка-предупреждение «Внимание! Берегись наркомании!»
                                                                                       Евсюкова О. М.

Центральная городская библиотека им. М. Грького

День молодежи в библиотеке «ВО!круг книг»
День молодёжи — национальный праздник молодых людей, эта дата отмечается в Российской Федерации ежегодно  27 июня.
Ко Дню молодёжи в ЦГБ им.М.Горького оформлена книжная выставка-диалог «Волшебство книжного лета». Выставка наполнена как литературой современных авторов, так и классическими произведениями русских и зарубежных писателей. Выставка поможет молодым людям сделать осознанный выбор произведения, пробудит интерес к чтению, желание проанализировать и сравнить классическую и современную литературу, систематизировать чтение.
Обзор «Модное чтение» проведет молодой библиотекарь Виталина Зверева. А  какой праздник без подарков! Молодых и читающих ждут сюрпризы в библиотеке. Приходим?
С праздником! Удачи! Творчества! Успехов желаем вам!
Гречишкина Р.А.

Центральная городская библиотека им. М. Горького

Это интересно:
С 01.06.19 г. юношеская кафедра проводила опрос –анкетирование «Библиотека. Взгляд молодежи»
Проведя данный опрос-анкетирование, мы можем сделать вывод, что Центральная городская библиотека в настоящее время востребована юным населением, поскольку остаѐтся доступным источником получения информации, много делает для организации содержательного досуга и общения юношества.
Гречишкина Р.А.

Библиотека № 3 им. А.С. Пушкина

26 июня во Всемирный день борьбы с наркоманией в библиотеке № 3 им. А.С. Пушкина прошла беседа «Не отнимай у себя завтра». Старшеклассникам рассказали о вреде разных наркотических средств. Акцентировали внимание на книжной выставки «Здоровье – родник жизни»,  пропагандирующей здоровый образ жизни и увлечение книгами, как альтернатива вредным привычкам.
Благодарева А.В.