Библиотека № 10 им. И.С. Тургенева

26.05.2024 года. Акция «Бегущая книга 2024».
    Сегодня, 26 мая команда библиотекарей стартовала от библиотеки , пробежала по микрорайону и пообщалась с жителями. За правильные ответы на литературные вопросы участники акции получали книги.
    Весенний забег был посвящён Году семьи в России.

#БегущаяКнигаГодСемьи
    #библиотекановогопоколения
    #библиотекиБатайска

Библиотека № 1 им. В. Маяковского

26.05.2024 г. Книжная выставка «К нам пришла новая книга».
    Книга является источником знаний, развития, познания мира. С раннего возраста необходимо приобщать детей к чтению художественной литературы.
    Книжный фонд библиотеки №1 им. В. Маяковского пополнился новыми, интересными книгами. Книги из серий «Чтение – лучшее учение», «Книги для внеклассного чтения» хороши для семейного чтения с ребёнком. Фантастическая трилогия Оксаны Заугольной «Захватчики» будет интересна подросткам.
    Каждому найдётся что-то по душе. Приходите, выбирайте, читайте!
    Багаева Н. Н

Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова

26.05.2024 г. Весенний всероссийский Интеллектуальный забег «Бегущая книга»2024!
    Присоединяемся к Весеннему всероссийскому интеллектуальному забегу «Бегущая книга — 2024». #БегущаяКнига2024  приурочена к Году Семьи в России и Общероссийскому дню библиотек. На маршруте книгобежцы провели опрос на знание пословиц и поговорок о семье, рассказали о книгах для совместного прочтения!
    Л. П. Маслакова

Библиотека № 10 им. И.С. Тургенева

26.05.2024 года. День дублера « Библиопрофи».
    Каких профессий только нет:
    Художник, повар и поэт,
    Учитель, доктор и аптекарь,
    Но есть ещё библиотекарь.
    В преддверии празднования Общероссийского дня библиотек в библиотеке проведен  День дублёра «Необычайное превращение читателя в библиотекаря».
    Читатели один день превратились из обычных читателей в библиотекарей.
    Работы у дублеров было много. Они  обслуживали читателей на абонементе, в читальном зале, проводили консультации, ремонтировали и расставляли на полки книги, работали с каталожными карточками для алфавитного каталога, проводили блиц-опрос «Какую книгу вы бы хотели видеть в фонде нашей библиотеки?» Помогали читателям подобрать литературу по запросам, предлагали читателям поучаствовать в «Книжной лотерее».
    Дублер – библиотекарь получил представление о работе и профессии библиотекаря. Возможно в будущем, кто-то из них захочет работать в своей любимой  библиотеке. Надеемся, что с собой они принесут новые идеи и продолжат наши библиотечные традиции.
    #библиотекибатайска
    #библиотекановогопоколения
    #ДеньдублераБиблиопрофи
    Сорокина В.Д.