Библиотека № 7 им. С. Есенина

Digital Camera

«Россия: история единой великой страны»  18 ноября в библиотеке № 7 им. С. Есенина прошел час истории «Россия: история единой великой страны», посвященный международному дню толерантности. На мероприятии присутствовали учащиеся 10-х классов школы № 6. В ходе мероприятия  подросткам рассказали о том, что вся история нашей страны связана с ее многонациональностью, разнообразием культур и  религий.

Библиотека № 10 им. И.С. Тургенева

«Школа Почемучек»:  Час вопросов и ответов «Почему сказки хоть и разные, а так похожи друг на друга».   Для детей Прогимназии № 63  прошел час  вопросов и ответов, где ребята услышали две сказки, которые родились в двух странах. Это грузинская народная сказка «Веселый башмачок» и узбекская народная сказка «Упрямый зайчонок». Ребята узнали о приключенях, которые смешат и учат уму – разуму людей, говорящих на разных языках . Сказки  хоть и разные, но так похожи друг на друга, первая рассказала о трудолюбии, вторая – о лени. А все-таки обе, в сущности, заговорили с нами о том, что важнее всего в жизни, – умении жить собственным умом, полагаться во всем на свои силы, не поддаваться ни коварству, ни хитрым и злобным проделкам врагов.

Сорокина В.Д.

Библиотека № 1 им. В. Маяковского

17 ноября 2017 года для учеников  1 А класса лицея № 10 в библиотеке № 1 им. В. Маяковского прошёл литературный час «Весёлые уроки Григория Остера», посвященный 70-летию детского писателя. Ребята слушали рассказ о творчестве Г. Остера, самых известных его книгах, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, посмотрели мультфильм «Осторожно, обезьянки!» по его сказке.

Библиотека № 9 им. Н. Некрасова

16.11.2017г. в библиотеке им. Н. Некрасова прошла беседа: ”Врачи с хвостом и гривой”. Сотрудники библиотеки рассказали учащимся 3 класса Гимназии №21 о том, какие бывают лошади, а так же про иппотерапию (лечение лошадьми). В ходе беседы ребята узнали много интересного, отвечали на вопросы.
Болдарева М.В.