Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской

11.05. 2024  г. Беседа “Великая Отечественная война в истории и памяти”.
    Мероприятие прошло в преддверии Дня Победы в Центральной детской библиотеке им. Н.К. Крупской с ребятами из детского сада №5.
    Краткий экскурс в начало войны, знаковые сражения, герои и память о них до сегодняшнего дня, долгожданный День Победы… Об этом говорили с ребятами и вспоминали, как отмечают этот праздник в каждой семье.

Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской

10.05. 2024  г. Мастер-класс “Голубь добра”.
    В преддверии Дня Победы в Центральной детской библиотеке им. Надежды Крупской прошёл мастер-класс “Голубь добра”, в котором с удовольствием приняли участие читатели.

Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской

09.05. 2024  г. Городская акция “Открытый микрофон: читаем о войне”.
    В День Победы читатели Центральной детской библиотеки им. Надежды Крупской приняли участие в городской акции “Открытый микрофон: читаем о войне”, прочитав тематические стихи В. Берестова “Мужчина” и М. Джалиль “Чулочки”.
    Выступления Наумовой Марии и Вылегжанина Ильи отмечены Благодарственными письмами от руководителя “Централизованной библиотечной системы” г. Батайска Е.В. Парасоцкой.

Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской

08.05. 2024  г. Литературно-кинематографический  час  “Песни военных дорог”.
    В годы Великой Отечественной войны важно было поддерживать боевой дух народа. Для этого писателями-фронтовиками было создано немало прозаических и поэтических произведений. Стихи о боевых товарищах, о любви и мирной жизни, положенные на музыку, подбадривали, воодушевляли, придавали сил и желания дойти до конца, разгромив врага.
    В ходе литературно-кинематографического часа “Песни военных дорог”, приуроченного ко Дню Победы, в Центральной детской библиотеке им. Н.К. Крупской с детьми вспоминали и пели песни, написанные в годы войны и сразу после её окончания.