Библиотека № 10 им. И.С. Тургенева

28.09. 2021 года. День библиографии «Справочное бюро библиотеки» #БиблиотекиБатайска#будьвкурсесбиблиотекой
    Для читателей библиотеки  им. И. Тургенева прошел день  библиографии. С читателями библиотеки была проведена беседа « Каталоги и картотеки нашей библиотеки». Читатели узнали, что такое «каталог», какие бывают каталоги, как располагается в них информация и как найти данную информацию. Познакомили читателей со справочно – библиографическим аппаратом библиотеки, способами и методами работы с энциклопедиями, словарями.
    Сорокина В.Д.

Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова

28.09.201г. Книжная выставка: «Тебе о праве и право, о тебе»
    #будьвкурсесбиблиотекой#БиблиотекиБатайска
                Знакомясь с книгами, представленными на книжной выставке «Тебе о праве и право, о тебе» читатели совершат путешествие в мир права. Задумаются над возможными последствиями тех или иных поступков; поймут, как себя вести в различных жизненных ситуациях, узнают, когда можно и нужно обращаться к помощи государства и закона. Ведь право существует для того, чтобы все мы жили в согласии, и всегда отстаивает наши справедливые интересы!
     Т.А. Головко

Библиотека № 7 им.С. Есенина

28.09.21 Беседа «Алкоголь: правда и миф»
    #БиблиотекиБатайска#ЗОЖ
    28 сентября в рамках цикла мероприятий «Жизнь прекрасна, когда у нее есть будущее» прошла беседа «Алкоголь: Правда и миф». Читателей библиотеки познакомили с 5 мифами связанными с употреблением крепленых напитков.
    Лукина МП

Библиотека № 4 им. Л.Н.Толстого

25.09.2021 г. Час общения «Славный город твой и мой»
    #БиблиотекиБатайска
    В библиотеке №4 им Л.Н. Толстого  в салоне «Озарение» прошел час общения «Славный город твой и мой», посвященный празднованию 252-летия города Батайска.
    На встрече прозвучали стихи в исполнении донского автора-земляка Лебедева Геннадия Павловича, посвященные нашему городу.
    Автор: Мальцева В.А.