Библиотека № 10 им. И.С. Тургенева

Путешествие «Сказочная страна». Для детей летнего лагеря школы № 2 прошло сказочное путешествие.Ребята узнали, что сказки бывают разные: литературные и фольклорные, бытовые и о животных, но самые захватывающие, интересные, любимые – это волшебные сказки.Ребята встретились со своими любимыми сказочными героями, приняли участие в веселых конкурсах и играх, отгадывали сказочные загадки.
                                                                                                                Сорокина В.Д.

Библиотека № 10 им. И.С. Тургенева

Путешествие по сказке В. Катаева «Цветик- семицветик».  Ребята младшей группы лагеря школы № 2 прослушали сказочную историю «Цветик – семицветик». Познакомились с биографией писателя, активно участвовали в обсуждении, дружно отвечали на вопросы викторины.Усвоили достаточно иметь дооброе сердце, чтобы приходить на помощь другим в трудную минуту и не ждать, когда тебя об этом попросят.
                                                                                                            Сорокина В.Д.

Библиотека № 2 им. А.П. Чехова

13 июля 90 лет со дня рождения   В. С. Пикуля. К этой  юбилейной дате на абонементе обновлена выставка “Литературный календарь”. Пикуль –  российский писатель, автор многочисленных художественных произведений на историческую и военно-морскую тематику. Малоизвестные и незаслуженно забытые герои, совершившие свои подвиги во славу Отечества, великие меценаты и правители государства, все они – тема исторических романов и миниатюр Валентина Пикуля.
На выставке представлены произведения Валентина Саввича Пикуля разных лет издания.
Приглашаем любителей исторической литературы  посетить нашу библиотеку.

Библиотека № 2 им. А.П. Чехова

Выставка «Литературный календарь» на детском абонементе в  июле  посвящена юбилеям   известных  детских   писателей  В. Г. Сутееву и  А. Усачеву.
Веселые, добрые книжки с иллюстрациями В.Г. Сутеева являются первыми для многих малышей, а мультфильмы, снятые по его сценариям, не перестают завоевывать сердца маленьких зрителей.
А. Усачев  написал много детских книг,  является сочинителем детских песен, которые любят дети всей страны,   он большой мастер шутки, написал много веселых и смешных стихотворений,  по которым сняты мультфильмы
Книги В.Г. Сутеева  и А. Усачева учат детей  дружить, приходить друзьям на помощь, не быть жадными, учат делиться, быть трудолюбивыми и добрыми. В этом можно убедиться, ознакомившись с выставкой.