Библиотека № 2 им. А.П. Чехова

21.05.2024 г. Книжная выставка  “Цель. Выбор. Карьера”.
    Выбор профессии — одна из самых важных вех в жизни каждого человека. Сейчас существует тысячи разнотипных профессий, специальностей. Каждый молодой человек задумывался над вопросами: Как сделать правильный выбор? Как разумно выбрать дело по душе, по плечу и с пользой для людей? Как строить карьеру? Как составить отличное резюме? Как искать работу?
    На все эти и другие вопросы помогут ответить книги представленные на выставке “Цель. Выбор. Карьера”
    Бочкарева Н. Д.

Библиотека № 2 им. А.П. Чехова

21.05.2024 г. Интеллектуально – познавательная игра «Лабиринт профессий».
    Мир профессий очень разнообразен и интересен, и чтобы помочь ученикам 3 класса не запутаться во всем его многообразии,  21 мая в зале отраслевой литературы прошла интеллектуально – познавательная игра «Лабиринт профессий».
    Ребята познакомились с разными профессиями ,активно играли в интеллектуальные игры, принимали активное участие в викторинах и конкурсах.
    Бочкарева Н. Д.

Библиотека № 1 им. В. Маяковского

21.05.2024 г.  Квест «От южной столицы до казачьей станицы».
    Очередное мероприятие по Пушкинской карте прошло в библиотеке № 1 им. В. Маяковского 21.05.24. Читатели показали свои знания по истории, географии, зоологии, литературе, музыке, архитектуре и фольклору Донского края.
    Кузьмина Т. А.

Библиотека № 4 им. Л.Н. Толстого

21.05.2024 г. Литературный час «Классик фронтовой литературы».
    21 мая 2024 года исполняется 100 лет со дня рождения писателя и сценариста Бориса Львовича Васильева.
    Школьники познакомились с творчеством писателя, драматурга, автора бессмертных произведений, вошедших в фонд русской и советской классики. Вспомнили известные произведения автора и их экранизации. На примере повести «Завтра была война» поговорили о настоящей дружбе, о взаимоотношениях между людьми в то страшное предвоенное время. Также разобрали такие нравственные качества как совесть и доброта.
    #библиотекибатайска
    #будьвкурсесбиблиотекой