21.05.2024 г. Экскурсия «Ждет тебя всегда библиотечная страна».
    «Ждет тебя всегда библиотечная страна» — под таким названием прошла экскурсия в ЦГБ им. М. Горького для учащихся старших классов.
    Ребят познакомили с библиотечным фондом  и рассказали, какими возможностями могут пользоваться читатели нашей библиотеки.
    Курятникова Ю.С.

21.05.2024 г. Час полезной информации «Откуда азбука взялась».
    В ЦГБ им.М.Горького состоялся час полезной информации «Откуда азбука взялась» для дошкольников. Вместе с библиотекарями дети перенеслись в далёкое прошлое, прослушали рассказ о том, когда и как возникла письменность на Руси, познакомились с создателями первого славянского алфавита святыми Кириллом и Мефодием и их просветительской деятельностью, с историей создания первого учебника — «Азбука».

Р.А.Гречишкина

Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова

17.05.2023 г. Экологический час «Наш любимый Тихий Дон».
    На экологическом часе  “Наш любимый Тихий Дон” учащиеся школы №16  узнали, что Дон является не только природным, но и культурным наследием нашей области, связан с ценностями и традициями народов, проживающих на его берегах. День реки Дон ежегодно отмечается в третью субботу мая в ходе Всероссийской акции «Вода России». Экологический праздник установлен в 2023 году по инициативе губернатора Василия Голубева.
    #ДеньрекиДон
    #БиблиотекиБатайска