Библиотека № 7 им. М.Ю. Лермонтова

Библиотека №5 им. М.Ю. Лермонтова приняла участие во Всероссийской Акции «Наши истоки. Читаем фольклор», организатором которой стал Ульяновский фонд поддержки детского чтения.
В ходе мероприятия  были проведены: громкие чтения  «Донские казачьи сказки», часы общения «Легенды донских казаков», игровая программа « Приглашают казаки: не стесняйся, заходи!».
Приобщение детей к необыкновенному миру казачьей сказки, воспитание чувства уважения   к культурному наследию донского казачества – основные задачи мероприятий
Участниками акции стали учащиеся МБОУ СОШ №12, воспитанники МБДОУ Детский сад №9/1 «Кувшинка».
Г. Ватутина

Библиотека № 7 им. С. Есенина

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

21 февраля  в библиотеке № 7 им. С. Есенина прошел конкурс загадок «Не в бровь, а в глаз», на котором присутствовали ребята из детского сада № 20. Мероприятие было посвящено Всероссийской Акции «Наши истоки. Читаем фольклор», организованной Ульяновским фондом поддержки детского чтения и учреждением культуры «Ульяновской областной библиотекой для детей и юношества имени С. Т. Аксакова».
В ходе встречи ребятам рассказали, что такое фольклор, какие жанры в него входят и провели веселый конкурс загадок.

Центральная городская библиотека им. М. Горького

В День защитника Отечества мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, и тем, кто в мирное время несёт нелегкую и ответственную службу.
В Центральной библиотеке им. М .Горького мэр города Батайска Валерий Васильевич  Путилин поздравил ветеранов,  офицеров, педагогов с наступающим праздником

Библиотека № 1 им. В. Маяковского

«Дом, который построил я» так назывались часы интересного сообщения о профессиях архитектор и строитель, которые прошли в библиотеке № 1 им. В. Маяковского 15, 20 и 21 февраля 2018 года.
Воспитанники детских садов № 1, 12 и 22 узнали, как появились профессии архитектор и строитель, какими были первые жилища и из каких материалов они строились. Познакомились с древнерусским зодчеством – островом Кижи на Онежском озере, с 22-и главой Преображенской церковью, построенной без единого гвоздя. Также детям было рассказано о строительных профессиях, без которых не обходится строительство любого дома.
В заключение мероприятия ребята поиграли в весёлую игру, отгадали загадки  и посмотрели увлекательный мультфильм «Песенка мышонка».