21.05.2024 г. Познавательно — развлекательный час «Для великого ума мелочей не существует…»
    Литературная гостиная «Вдохновение» пригласила своих читателей на познавательно – развлекательный час «Для великого ума мелочей не существует…».  Встреча была посвящена писателю А. Конан Дойлу, 165 лет со дня рождения которого отмечается в этом году.
    Курятникова Ю.С.

21.05.2024 г. Экскурсия «Ждет тебя всегда библиотечная страна».
    «Ждет тебя всегда библиотечная страна» — под таким названием прошла экскурсия в ЦГБ им. М. Горького для учащихся старших классов.
    Ребят познакомили с библиотечным фондом  и рассказали, какими возможностями могут пользоваться читатели нашей библиотеки.
    Курятникова Ю.С.

21.05.2024 г. Час полезной информации «Откуда азбука взялась».
    В ЦГБ им.М.Горького состоялся час полезной информации «Откуда азбука взялась» для дошкольников. Вместе с библиотекарями дети перенеслись в далёкое прошлое, прослушали рассказ о том, когда и как возникла письменность на Руси, познакомились с создателями первого славянского алфавита святыми Кириллом и Мефодием и их просветительской деятельностью, с историей создания первого учебника — «Азбука».

Р.А.Гречишкина