Библиотека № 1 им. В. Маяковского

01.06.2024 г. «Большие семейные выходные».
    1 июня — это не только начало лета, но и Международный день защиты детей, который ежегодно отмечается во всем мире.
    В библиотеке №1 им. В. Маяковского состоялась игровая программа «Собирайся детвора, начинается игра!» в рамках реализации федерального проекта «Большие семейные выходные».
    Библиотека заполнилась радостными голосами детворы и их родителей. В ходе мероприятия под веселую музыку все активно участвовали в играх, отгадывали интересные загадки, ребусы.
    А как раскрыть свой творческий потенциал? В этом помогла книжная выставка «Каникулы на отлично!», где была представлена литература для творчества. С её помощью дети смогут развить свои творческие способности и найдут необыкновенное применение самым обычным вещам: камешкам, листьям, бумаге, пробкам и многому другому.
    Багаева Н. Н.

Библиотека № 10 им. И.С. Тургенева

01.06.2024 г. Праздник « Радуга на ладонях».
    1 июня не только начало лета, а замечательный праздник День защиты детей.
    Праздник «Радуга в ладонях» начали с зарядки “Вместе весело шагать”. Вместе с ребятами размялись, подвигались, потанцевали. Посмотрели добрый мультфильм, исполнили в караоке детские песни, провели семейный мастер-класс “Книжка-малышка. Стихи о семье”.
    Завершили праздник творческой мастерской «Воздушная фантазия» создавали из шаров животных. Все участники мероприятия получили заряд бодрости и хорошего настроения.

#библиотекибатайска
    #библиотекановогопоколения
    #ПраздникРадугавладонях

Библиотека № 7 им. С. Есенина

01.06.2024 г.  Семейное чаепитие «Семья самое большое чудо на свете».
    В День защиты детей и в рамках Больших семейных выходных для постоянных читателей библиотеки прошло семейное чаепитие «Семья самое большое чудо на свете». В ходе встречи мамы и дети играли в интересные игры и разгадывали загадки по сказкам.
    Лукина МП

Библиотека № 3 им. А.С. Пушкина

01.06.2024 г. Книжная выставка «Здравствуй праздник, здравствуй лето».
    Юных любителей чтения с нетерпением ждёт книжная выставка «Здравствуй праздник, здравствуй лето». На выставке представлены книги приключенческого характера,  веселые рассказы из школьной жизни, и трогательные истории о нежной дружбе малышей и братьев наших меньших, и, конечно же, сказки, которые разнообразят детское чтение, захватят, удивят и оставят массу ярких впечатлений. Вместе с героями книг ребята смогут побывать в стране Лилипутов, отправятся в путешествие с Незнайкой и его друзьями, окажутся на необитаемом острове с Робинзоном Крузо и т.д.

#БиблиотекиБатайска
    #будьвкурсесбиблиотекой