Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова

17.05.2023 г. Экологический час «Наш любимый Тихий Дон».
    На экологическом часе  “Наш любимый Тихий Дон” учащиеся школы №16  узнали, что Дон является не только природным, но и культурным наследием нашей области, связан с ценностями и традициями народов, проживающих на его берегах. День реки Дон ежегодно отмечается в третью субботу мая в ходе Всероссийской акции «Вода России». Экологический праздник установлен в 2023 году по инициативе губернатора Василия Голубева.
    #ДеньрекиДон
    #БиблиотекиБатайска
    Л. П. Маслакова

Библиотека № 1 им. В. Маяковского

17.05.2024 г. Беседа «РЕКИ – Ростовской области».
    Реки – жизненные артерии, по которым движется живительная влага. Через возвышенности и равнины они величаво несут свои воды, даруя жизнь растениям и животным, полям и садам, городам и станицам родного края.
    В рамках Дня реки Дон в библиотеке №1 им. В. Маяковского прошла  беседа «РЕКИ – Ростовской области». Читатели узнали  много интересного и познавательного о флоре и фауне рек Донского края.
    Болдарева М. В.

Библиотека № 10 им. И.С. Тургенева

17.05.2024 г. Клуб  « Хочу все знать» Час экологии « Вода основа жизни».
    Вода –  бесценное сокровище, вода- это жизнь и поэтому мы все должны бережно относиться к нашим водным ресурсам, охранять их и рационально использовать.
    В ходе мероприятия ребята узнали много интересных фактов о воде, рассмотрели ее значение в природе и в жизни человека, рассчитали свою массу  воды в организме по определенной формуле. Вспомнили пословицы поговорки, загадки о воде.
    #библиотекибатайска
    #библиотекановогопоколения