Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской

24.07. 2024  г. Обзор «Про книги и котов».
    К 125-летию Эрнеста Хемингуэя на старшем абонементе нашей детской библиотеки подготовили обзор произведений юбиляра и назвали его “Про книги и котов”.
    Эрнест Хемингуэй – американский писатель, журналист, лауреат Нобелевской премии по литературе 1954 года.
    Среди произведений Э. Хемингуэя выделяют такие как романы
    – “Прощай, оружие”,
    – “По ком звонит колокол”,
    – “Старик и море”,
    -“Солнце также восходит”,
    – автобиографический рассказ “Праздник, который всегда с тобой”.
    Писатель любил кошек. Он говорит об этом в своих ранних рассказах. Таких как “Кошка под дождём”, где сокрушается, что в те годы они с женой были так бедны, “что не могли позволить себе завести кошку”. А в уже упомянутом выше рассказе “Праздник всегда с тобой” пишет про кота по кличке Ф. Кис, ставшего нянькой его первому сыну: “Ф.Кис лежал рядом с Бамби… и никого не подпускал к малышу, когда нас не было дома”.
    Узнать больше о творчестве Э.Хемингуэя, познакомиться с его произведениями можно в нашей Центральной детской библиотеке со вторника по пятницу с 9.00 до 19.00 и в субботу с 9.00 до 17.00.
    Киташина И.В.