23.07.2024г. Просмотр «В мире китов и дельфинов».
    Ежегодно 23 июля отмечается Всемирный день китов и дельфинов, который был учрежден в 1986 году.
    Особое значение этот день имеет для России, поскольку в морях Российской Федерации обитает несколько десятков видов китов, дельфинов и тюленей. Многие из них находятся под угрозой исчезновения и занесены в Красную книгу Российской Федерации и Международного союза охраны природы.
    В читальном зале ЦГБ им.М.Горького организован просмотр «В мире китов и дельфинов»
    Из материалов просмотра  вы узнаете, сколько видов китов и дельфинов существует в мире, когда был запрещён вылов китов и какие страны нарушают этот запрет.
    Здесь также можно прочитать о том, как с помощью дельфинов лечат больных детей и как дельфины принимали участие в Великой отечественной войне.
    Р.А.Гречишкина