Библиотека № 4 им. Л.Н. Толстого

10.07.2024г. Игровой час: «Книжные истории в семейном кругу».
    Библиотека им. Л.Н.Толстого присоединяется к сетевой библиотечной акции «Семья – убежище души». Организатор Акции – Муниципальное бюджетное учреждение культуры Красносулинского района «Межпоселенческая центральная библиотека» Детское отделение. Номинация «Семья – убежище души: потеха – делу не помеха», в рамках года семьи.
    Существовала некогда на Руси прекрасная традиция семейного чтения, когда по вечерам вся семья собиралась вместе, и кто-то один, обладавший большим даром чтеца, или старшие по очереди читали библейские притчи или светские рассказы и повести.

Книги передавались из поколения в поколение как реликвии и от многократного перелистывания ветшали, т.к. особо понравившиеся страницы перечитывались много раз. Так происходило великое обучение не только грамоте речи и письма, но и «грамоте души». С давних времён известны сила художественного слова, благотворность влияния книги.
    Для ребят из летнего лагеря был проведен игровой час, где они приняли участие в викторине «Угадай сказочную героиню», отгадали загадки про семью. Также дети рисовали рисунки на асфальте.
    В завершении акции был сделан вывод, что отношение детей к книге — зеркальное отражение отношения к книге взрослых. Поэтому примером проявления интереса к книге, к чтению должны стать взрослые, окружающие детей, и, конечно же, семья.
    #библиотекибатайска
    #будьвкурсесбиблиотекой