Библиотека № 10 им. И.С. Тургенева

06.07.2024 г. Мастер – класс « Ромашки белый лепесток».
    Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка. Этот цветок очень распространен на территории России и обладает притягательной красотой. Ромашка стала символом этого праздника неслучайно, ведь в День святых Петра и Февронии, на полях цветут ромашки. Издавна этот цветок считается символом любви.
    Именно ромашка делает этот праздник узнаваемым и популярным. Она символизирует чистую и искреннюю любовь, а также русскую природу и теплое лето. В нашей стране этот цветок принято дарить в знак любви и внимания. Ребятам было предложено сделать ромашку в подарок дорогим людям. Для работы понадобилось: бумага белая, салфетки желтые, клей, ножницы и хорошее настроение! Вскоре у всех участников в руках красовались белые ромашки, которые дети обещали подарить родителям, чтобы вся семья жила в любви, мире и радости.
    #библиотекибатайска
    #библиотекановогопоколения