01.07.2024 г. Час полезной информации «Безопасное лето».
    Лето – это замечательное время, весёлая и радостная пора, когда дети большую часть времени проводят дома, на улице, в кругу сверстников. Чтобы лето обошлось без неприятных последствий, каждый ребёнок обязан знать простые правила безопасности во время отдыха.
    Для детей пришкольного лагеря школы №9  в ЦГБ им.М.Горького состоялся час полезной информации  «Безопасное лето», направленный на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.
    В ходе мероприятия ребята вместе с библиотекарем дружно рассуждали о том, что такое безопасность и как обезопасить себя летом в быту, на дороге, на природе и водных объектах. Также дети узнали о том, как нужно себя вести при встрече с бродячими собаками
    Библиотекарь напомнила о недопустимости игр в заброшенных зданиях, в зарослях деревьев, которые представляют угрозу жизни и здоровью.
    Р.А.Гречишкина