Библиотека № 4 им. Л.Н. Толстого

27.06.2024 г. День информации «Учусь быть гражданином».
    В библиотеке им. Л.Н.Толстого в рамках формирования знаний о правах человека и гражданина, воспитания чувства гражданственности, патриотизма прошёл День информации «Учусь быть гражданином».
    Каждый из нас является гражданином России, но мало называться гражданином, им нужно быть. Только родившись, человек приобретает по закону способность иметь права и нести обязанности. Читателям было  рассказано о правах и обязанностях граждан Российской Федерации, какие права и обязанности соответствуют их возрасту, и что такое Декларация прав ребенка.
    Полученные знания закрепили, ответив на вопросы викторины «Знатоки права».
    Мероприятие получилось интересным и познавательным. В заключении пришли к выводу, что права и обязанности нужно знать и, конечно же, их соблюдать.
    Чтобы стать достойным гражданином своей страны, нужно многое знать и многое уметь. Только тогда, сможем по достоинству оценить ту страну, где мы родились.
    #библиотекибатайска
    #будьвкурсесбиблиотекой