Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова

25.06.2024 г.    Беседа «Раскрась жизнь яркими красками».
    «Здоровое поколение – богатство России» – в этой фразе заложен огромный смысл. Беседовать со своими детьми о факторах, влияющих на здоровье человека, о правилах здорового образа жизни, о способах сохранения и укрепления здоровья наша с вами прямая обязанность.
    Как же укрепить своё здоровье? Что же надо знать и уметь, чтобы избежать болезней? Что такое ЗОЖ? Ответы на эти и другие вопросы получили воспитанники детского сада № 7 во время беседы «Раскрась жизнь яркими красками», а помогли нам в этом книги К. Гиффорд «Запах обонятельные факты», энциклопедии: «Ты и твое тело», «Можно ли съесть слона?», «Тело человека», «Уроки здоровья для малышей».
    Юные гости активно отгадывали загадки о спорте, отвечали на вопросы блицтурнира, повторили пословицы и поговорки о здоровье.
    А.И. Касьянова