Библиотека № 2 им. А.П. Чехова

19.06.2024 г. Экологический час «О донской природе с любовью».
    В  рамках II Межрайонной библиотечной акции «Читаем книги Николая Николаева» прошёл  экологический час «О донской природе с любовью», посвящённый жизни и творчеству донского писателя Николая Михайловича Николаева.
    Ребята из летнего лагеря МБОУ СОШ № 5 узнали о нелёгкой судьбе и тяжёлом детстве писателя, который прошёл всю Великую Отечественную войну, и, не смотря на все испытания, не ожесточился сердцем. Николай Михайлович умел видеть красоту в любом, самом маленьком её проявлении, и учил этому своих маленьких читателей. Его рассказы по праву вошли в сокровищницу лучших произведений о природе, написанных российскими писателями.
    Один из таких рассказов, под названием «Артист», ребята обсудили после прочтения, а завершила мероприятие викторина «Знатоки птиц», которая помогла определить самого юного орнитолога.
    Бочкарева Н. Д.