Библиотека № 1 им. В. Маяковского

19.06.2024 г. Виртуальная выставка «Драмы Великой войны».
    Фигура Василя Быкова в мировой литературе стоит особняком. Без сомнения, он является одним из крупнейших писателей второй половины двадцатого века. Тема его произведений одна. Человек и война. Обычный человек и жуткая, жестокая война. Для Василя Быкова, война – это страшнейшее испытания человека, проверка его внутренних чувств, нравственный выбор. Останется ли человек человеком после ужаса и кошмара войны – вот вопрос, на который в своих произведениях отвечает выдающийся белорусский мастер слова.
    К 100-летию советского писателя и к Году лейтенантской прозы сотрудниками библиотеки № 1 им. В. Маяковского была оформлена виртуальная выставка «Драмы Великой войны», которая рассказывает о жизни писателя на войне и представляет его произведения.
    С выставкой можно ознакомиться, пройдя по ссылке: http://mayakovsky.cbs-bataysk.ru/wp-content/uploads/2024/06/%D0%94%D1%80%D0%B0%D0%BC%D1%8B-%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B.pdf
    Кузьмина Т. А.