Библиотека № 1 им. В. Маяковского

14.06.2024 г. Мультивикторина «Мульти-пульти карнавал».
    Все, и дети, и взрослые, очень любят смотреть мультфильмы. Они нам никогда не надоедают. В них живут герои наших любимых детских книжек, которые ведут себя совсем как живые – радуются, грустят, совершают чудеса. Сказочный мир всегда был для детей настоящей загадкой, ответ на которую никто не мог найти. Со временем популярность мультфильмов стала просто огромной.
    13 и 14 июня 2024 года дети из пришкольных лагерей лицея № 10 и начальной школы № 1 собрались, чтобы отправиться в удивительный мир мультфильмов с помощью мультивикторины «Мульти-пульти карнавал», которую провели сотрудники библиотеки № 1 им. В. Маяковского.
    Ребята узнали, что мультфильмы делают очень много людей — это режиссер, оператор, композитор и другие. Среди них есть художник, который рисует мульт-героев. Разделившись на две команды, детишки проверили свои знания мультфильмов и увлекательных героев, особенно интересно было угадывать героев по голосу и говорить название мультфильма. В викторине победила дружба!
    Самофалова И. И.