11.06.2024 г.  Информационный час «Я другой такой страны не знаю …»
    12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. Этот день является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

В преддверии празднования Дня России сотрудники ЦГБ им.М.Горького для учащихся, пришкольного лагеря Дома детского творчества  провели информационный час «Я другой такой страны не знаю …» .
    В ходе мероприятия дети узнали об истории возникновения праздника, историю символов России: герба, флага и гимна. Узнали, что символизирует двуглавый орёл, что означают цвета российского флага, написали пропущенные слова в тексте гимна Российской Федерации, отгадывали загадки о символики России, а также неофициальных символов, по которым ее узнают во всем мире: береза, матрешка, медведь и др.
    Р.А.Гречишкина