Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова

11.06.2024 г.    Беседа «Мы граждане одной страны».
    День России  – государственный праздник Российской Федерации. Отмечается   12 июня – в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР 1990 года.
    Накануне праздника состоялась беседа «Мы граждане одной страны» с подрастающим поколением  об истории возникновения праздника, о великих страницах истории нашей страны.   Ребята узнали о  Государственных символах  России  – установленных федеральными конституционными законами особых отличительных знаках, олицетворяющих её национальный суверенитет и самобытность, несущие определённый идеологический смысл. Таковыми символами являются: государственный флаг, герб и гимн. В завершении мероприятия дети прочитали стихотворения В. Степанова «Необъятная страна», Г. Ладонщикова «Родная земля», Т. Боковой «Родина» и другие.
    А.И. Касьянова